"Он отдавался работе весь": в Днепре застрелился полковник полиции

"Он был лучший": в Днепре застрелился полковник полиции - фото dduvs.in.ua

"Он был лучший": в Днепре застрелился полковник полиции - фото dduvs.in.ua

События
26 июня 2020 13:12

В Днепре из жизни ушел полковник полиции Павел Евгеньевич Савенко. Он был боевым офицером, мужем и отцом.

О смерти Павла Евгеньевича рассказал его коллега Денис Пефтиев. Как это произошло он не сообщает, но, по предварительной информации, правоохранитель застрелился.

Трагедия произошла на улице Янгеля. Павла Савенко мертвым нашла его жена, которая вернулась с ребенком домой после прогулки около девяти вечера. Одна из комнат в квартире была закрыта изнутри. Когда она смогла открыть дверь, то увидела мужа уже мертвым. Рядом лежал карабин и гильза, а у мужчины было огнестрельное ранение в висок, пишет "Днепр оперативный". 

Предсмертной записки на месте происшествия не было и почему Савенко мог застрелиться жена не знает.

Коллеги и знакомые Павла также не понимают, почему это произошло. Они вспоминают его честным полицейским. Коллеги рассказывают, что Павел Евгеньевич полностью растворялся в работе, не жалел себя. Он был первым, кто в Украине создал ситуационный центр в Днепропетровской области в 2013-2014 году. Именно его наработки потом начали использовать по всей Украине. 

- Это был лучший руководитель подразделения криминального анализа в Украине, который построил все с нуля, вывел подразделение на очень высокий уровень, пользовался большим уважением среди коллег, за помощью в раскрытии преступлений к нему обращалось огромное количество сотрудников полиции, – пишет его коллега Денис Пефтиев.

С начала этого года Савенко пришлось оставить практическую работу. Но никто не мог подумать, что в 2020-м он покончит с жизнью. 

Обстоятельства трагедии будут выяснять правоохранители.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях