Неожиданно: Днепр попал в британский рейтинг привлекательности для бизнеса

Днепр попал в рейтинг привлекательных для бизнеса городов / фото: pixabay

Днепр попал в рейтинг привлекательных для бизнеса городов / фото: pixabay

События
26 июня 2020 10:49

Днепр попал в пятерку городов Европы с экономическим потенциалом.

Британское издание Emerging Europe составило список городов Европы, которые стали наиболее благоприятными для ведения бизнеса. В список попали и пять городов Украины: Киев, Львов, Харьков, Днепр и Одесса – пишет fbc.net. 

Днепр занял пятое место в категории Экономический потенциал. Перове место получил Тбилиси, второе – Львов, третье разделили Киев и Харьков, а на шестом разместилась Одесса.

Самым благоприятным городом для ведения бизнеса в странах, которые развиваются, был признан Будапешт. Известно, что рейтинг составляли 70 мировых экспертов и советников по инвестициям, которые оценивали  75 европейских городов, с населением свыше 200 тысяч жителей.

Напомним, что ранее Днепр попал в один из не самых приятных мировых рейтингов. Наш город оказался на 47 месте в топ-50 городов с самыми большими пробками. Загруженность дорог в Днепре составляет всего 37%, однако этого уже достаточно, чтобы оказаться в этом сомнительном рейтинге. В топе оказался также Киев (12 место), Харьков (29 место) и Одесса (18 место).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях