В масках и с баллонами: как водолазы аквариум на Монастырском острове чистили

В Днепре водолазы чистили аквариум / фото: Суспільне Дніпро

В Днепре водолазы чистили аквариум / фото: Суспільне Дніпро

События
26 июня 2020 09:54

В Днепре водолазы помогли с очисткой большого аквариума на Монастырском острове, чем значительно ускорили процесс регулярной уборки.

Днепровский водолаз-волонтер предложил единственному в городе экспозиционному комплексу "Аквариум" свою помощь. Чистка большого центрального аквариума ранее занимала около недели: сотрудники попеременно спускали воду из разных отсеков, спускались внутрь и мыли их. Процесс был очень трудоемким и требовал большого расхода воды. Водолазы с задачей внутренней уборки справились за несколько часов и без необходимости спускать воду – сообщает "Суспільне Дніпро".

Сам дайвер Анатолий Артеменко признался, что предложил свою помощь еще и потому, что ранее не работал с такими необычными объектами и заинтересовался конструкцией аквариума. К слову, аквариум состоит из нескольких частей и построен так, что образует как бы тоннель, в который могут заходить посетители.

Жители аквариума с интересом отнеслись к своим необычным гостям, рыбы подплывали к людям достаточно близко и почти не боялись. Общий объем аквариума 100 тысяч литров, он нуждается во внутренней чистке каждые два-три месяца, так как изнутри стекло покрывается водорослями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях