"Лучше бы она погибла": хозяева бросили кошку, которая выпала из окна

"Лучше бы она погибла": хозяева бросили умирать кошку, которая выпала из окна - иллюстрация freepik.com

"Лучше бы она погибла": хозяева бросили умирать кошку, которая выпала из окна - иллюстрация freepik.com

События
25 июня 2020 10:03

В Днепре на улице Рабочей подростки увидели возле дома мяукающую кошку и лужу крови рядом с ней. Скорее всего бедолага выпала из окна. Юные очевидцы решили позвонить волонтерам.

У кошки из носика шла кровь, она не могла встать на заднюю лапку. Бедолага была очень напуганна, не могла идти. Волонтеры приехали за животным и отвезли в больницу. 

Вот так выглядела кошка, когда ее нашли на Рабочей / фото: fb Реабилитационный центр и приют для животных попавших в беду «Друг»Вот так выглядела кошка, когда ее нашли на Рабочей / фото: fb Реабилитационный центр и приют для животных попавших в беду «Друг»

За жизнь пушистой красавицы с серьезными травмами борются уже вторую неделю. Как рассказывает волонтерка Алеся Леонова, за это время объявлялись ее пожилые хозяева. Увы, помочь ничем не смогли. По словам волонтерки, они сказали, что лучше бы кошка погибла, так как денег на лечение у них нет.

Поэтому кошку по кличке Алеся забрали в приют. Ее уже прооперировали, собрали лапку и поставили внешнюю фиксацию. Она уже на нее наступает.

Кошку прооперировали и собрали лапку / фото: fb Алеся ЛеоноваКошку прооперировали и собрали лапку / фото: fb Алеся Леонова

Однако до сих пор у кошки остается серьезная проблема – бедолага ничего не ест самостоятельно. Что бы волонтеры не делали: давали слабительное, вырывали шатающиеся зубки, которые болели, – ничего не помогает. Сейчас ее насильно кормят несколько раз в день, но она упирается и выплевывает еду. 

Предполагают, что у кошки нет аппетита из-за жуткого стресса. По словам волонтерки, бедняга целыми днями смотрит в одну точку. Как только до нее дотрагиваешься, то у нее выпадает очень много шерсти. Если так пойдет и дальше, напуганная пушистая кошка может остаться лысой. Не помогают сейчас ни успокоительные, ни антидепрессанты. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях