Понеслось: в центре началась реконструкция улицы Южной (фото)

В Днепре начали реконструкцию улицы Южной/ фото: фб Urban Dnipro

В Днепре начали реконструкцию улицы Южной/ фото: фб Urban Dnipro

События
24 июня 2020 15:55

В Днепре за время карантина закончили реконструкцию улицы Короленко и запустили обновление улицы Яворницкого и площади Шевченко. Теперь к списку добавилась еще и улица Южная, возле Екатеринославского бульвара.

По плану улица Южная с огромной парковочной зоны превратится в отличное дополнение Екатеринославскому бульвару. После реконструкции она превратится в полноценную пешеходную зону, передает Urban Dnipro.

Здесь планируют установить различную уличную мебель и несколько десятков взрослых деревьев, которые будут создавать необходимую тень. Кроме того, на обновленной улице Южной появится несколько разноплановых зон: детская игровая площадка, рекреационная зона и зона тихого отдыха.

Будущее и настоящее улицы Южной/ фото: фб Urban DniproБудущее и настоящее улицы Южной/ фото: фб Urban Dnipro

Особенностью будущего бульвара станет декоративный ручей, символизирующий речку Половицу, которая коллектором протекает под магистралью.

Стоит отметить, что строительство только началось и всю зону оградили забором. Все внутренние работы по замене коммуникаций и проводки закончены. Теперь пришло время внешнего преображения улицы.

Так будет выглядеть улица Южная/ фото: фб Urban DniproТак будет выглядеть улица Южная/ фото: фб Urban Dnipro

Когда конкретно закончится реконструкция улицы Южной все еще неизвестно, однако работы еще предостаточно, поэтому в ближайшие несколько месяцев открытия ждать точно не стоит.

Но пока выглядит так/ фото: фб Urban DniproНо пока выглядит так/ фото: фб Urban Dnipro
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях