Посажен самим Глобой: в центральном парке спасают легендарный дуб

В парке Глобы спасают легендарный дуб/ фото: фб Департамент парків та рекреації Дніпровської міської ради

В парке Глобы спасают легендарный дуб/ фото: фб Департамент парків та рекреації Дніпровської міської ради

События
23 июня 2020 13:33

В Днепре в разные эпохи произошли события, о которых мы читаем в книгах. При этом не задумываясь о том, что в пределах города все еще остались "свидетели" тех событий. Это исторические здания, памятники и даже столетние деревья. Из-за своего возраста они требуют ухода и как раз этим и занимаются специалисты в парке Глобы.

Возле памятника козаку в довольно неприметной части парка Глобы расположился многолетний дуб, который нуждается в помощи. Из-за пломбирования полости внутри дерева началось гниение, которое уничтожает легендарное дерево изнутри. Об этом рассказали на фейсбук-странице департамента парков и рекреаций горсовета.

Стоит отметить, что этот столетний дуб был посажен самим Лазарем Глобой, а потому очень важен истории города. 

Мало кто знает, что это поистине легендарное дерево/ фото: фб департамент парков и рекреаций Мало кто знает, что это поистине легендарное дерево/ фото: фб департамент парков и рекреаций

Чиновники уже утвердили план лечения дерева и удаление вредоносной смеси. Также дерево будет обработано антисептичными препаратами и за ним будут следить специалисты, чтобы не допустить повторное заражение микробами.

Надеемся, что этот гигант поправится/ фото: фб департамент парков и рекреаций Надеемся, что этот гигант поправится/ фото: фб департамент парков и рекреаций
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях