В Днепре и области могут усилить карантин: что происходит

В Днепре и области могут усилить карантин/ фото: freepik

В Днепре и области могут усилить карантин/ фото: freepik

События
19 июня 2020 17:51

В Днепре и области темпы распространения коронавируса существенно замедлились. Вместе с тем, в других областях Украины ситуация не такая радужная. В связи с этим, в МОЗ заявили о возможном ужесточении карантина.

В Украине продолжит действовать адаптивный карантин, а значит он будет вводиться только в тех областях, где загруженность больниц и количество больных будет выше нормы. 

Сегодня в стране установлен очередной антирекорд по количеству заболевших – 921 пациент. В связи с этим, премьер заявил, что в страну пришла вторая волна эпидемии коронавируса.

Сейчас в Днепре и области минимальные темпы распространения коронавируса. Однако учитывая межобластное транспортное сообщение, набитые маршрутки и люди без средств индивидуальной защиты, ситуация может резко измениться.

Именно из-за начала второй волны распространения коронавируса жителям Днепра и области стоит внимательней относиться к личной защите, чтобы не допустить закрытия заведений и торговых центров.

Напомним, по состоянию на 19-е июня в Днепре еще у пятерых людей диагностировали коронавирус. Всего с начала пандемии в городе уже 479 случаев заражения. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях