Занялись проезжей частью: как продвигается реконструкция площади Шевченко

Реконструкция площади Шевченко/ фото: tg Urban Dnipro

Реконструкция площади Шевченко/ фото: tg Urban Dnipro

События
19 июня 2020 15:52

В Днепре продолжается реконструкция улицы Яворницкого и площади Шевченко. На прошлой неделе там начали ремонтировать и красить фасады зданий. Теперь же коммунальщики приступили к бетонированию проезжей части на площади Шевченко.

Площадь, где когда-то была проезжая часть, а в скором времени будет пешеходная зона, начинают бетонировать, сообщают в телеграм-канале Urban Dnipro. Это первый слой, на который коммунальщики позже будут накладывать слой брусчатки, которая станет новой основой площади Шевченко.

Сейчас на строительной площадке есть лишь одностороннее движение в сторону проспекта Дмитрия Яворницкого. На остальном участке идут активные строительные работы.

Строительные работы на площади Шевченко/ видео: Urban Dnipro

Напомним, что мы рассказывали о том, что у "ржавых" фонарей на улице Короленко (которые не горят), может появиться достойный архитектурный оппонент – гигантский узел, который планируют установить на улице Яворницкого.

Также в Днепре хотят взяться за объект культурного наследия, который находится на улице Боброва, 28. Сейчас дом находится не в лучшем состоянии, однако его собираются реконструировать и придать новой жизни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях