Внезапно: на Короленко появилась табличка с новым названием

На улице Короленко появилась табличка "Тупик Коломойского"/ фото: fb Валерий Кравченко

На улице Короленко появилась табличка "Тупик Коломойского"/ фото: fb Валерий Кравченко

События
18 июня 2020 18:38

В Днепре уже практически полноценно открыли новую зону отдыха на улице Короленко. В связи с этим мэр Днепра Борис Филатов на официальном уровне внес предложение переименовать улицу Короленко в "Тупик Коломойского". Спустя несколько дней, сегодня, 18-го июня, на фасаде здания появилась заветная табличка.

Это злая шутка городских властей или соответствующее решение уже принято – все еще неизвестно. Фото таблички с надписью "Тупик Коломойского" опубликовал в своем Фейсбуке Валерий Кравченко. 

Напомним, что мэр Днепра Борис Филатов подал в городскую комиссию официальное ходатайство о переименовании улицы Короленко в "тупик Коломойского". У него также было и несколько не менее колких альтернатив: "улица Смытая" или "балка имени одного из украинских СМИ".

Привыкайте к новому названию/ фото: фб Валерий КравченкоПривыкайте к новому названию/ фото: фб Валерий Кравченко

Неужели это новое название улицы/ фото: фб Валерий КравченкоНеужели это новое название улицы/ фото: фб Валерий Кравченко

Неизвестно, приняла ли городская комиссия соответствующее решение о переименовании улицы. Однако новенькие таблички с предложенным названием улицы уже красуются на фасаде здания, похоже, бывшей улицы Короленко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях