Два автобусных маршрута возобновят работу: как изменилась схема движения

В Днепре автобусный маршрут будет ходить по-другому/ фото: pinteres

В Днепре автобусный маршрут будет ходить по-другому/ фото: pinteres

События
18 июня 2020 17:32

В Днепре еще несколько дней назад было анонсировано, что с 19-го июня возобновят работу еще два маршрута общественного транспорта. Речь идет об 151А и 151Б.

151А не поменяет путь следования и, как и до карантина, будет курсировать по маршруту: улица Заповедная - Автостанция "Новый центр". Изменения в работе коснутся маршрута 151Б, который будет работать по измененному маршруту.

Новая схема движения маршрута 151б/ фото: департамент транспортаНовая схема движения маршрута 151б/ фото: департамент транспорта

Маршрут № 151Б будет осуществлять перевозки пассажиров по следующему маршруту: ТЦ "Новый Центр" - улица Михаила Грушевского - улица Богдана Хмельницкого - улица Бориса Кротова - улица Новошкольная - улица Текущая (до Криворожского шоссе). В обратном направлении машины не будут заезжать на улицу Зеркальную.

Также на первом этапе восстановления работы, на маршруте будет работать 20 автобусов малой вместимости класса "А", "В". В будущем количество машин будет увеличено до 30 единиц и дальнейшая их замена на автобусы средней вместимости. 

В департаменте транспорта уверяют, что интервал в час пик будет не более 5 минут, а межпиковое время около 12 минут. Маршрут начнет работу с 19-го июня и первый автобус отправится с Краснополье в 5:40, а последнее отправление будет около 23:00 с ТЦ "Новый Центр".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях