"Игра на выбывание": в Днепре дети придумали опасное развлечение

"Игра на выбывание": в Днепре дети придумали опасное развлечение - иллюстрация: к/ф "Денис-бешкетник"

"Игра на выбывание": в Днепре дети придумали опасное развлечение - иллюстрация: к/ф "Денис-бешкетник"

События
18 июня 2020 16:30

В Днепре дети придумали новое развлечение, которое может стоить им жизни. Они ложатся на дорогу, пока там нет машин.

Очевидцем этой "забавы" стала днепрянка Галина. На углу Троицкой и Бородинской она заметила, как мальчик лег на проезжую часть, а за всем этим наблюдали и смеялись другие дети лет 10-13.

"Игра на выбывание": в Днепре дети придумали опасное развлечение фото 1"Игра на выбывание": в Днепре дети придумали опасное развлечение фото 1

Женщина не смогла пройти мимо, закричала и согнала ребенка. Все дети разбежались и спрятались, хихикая. Днепрянка пошла за ними. Девочки сбежали, а  "главный герой" инцидента и его друг вернулись поговорить.

Они рассказали женщине, что это "Игра на выбывание". По их словам, один ложится на проезжую часть, а двое – следят по углам дороги не едет ли машина. Мол, если бы ехала – они бы крикнули и мальчик бы убежал.  Днепрянка провела с ними воспитательную беседу и дети заученной фразой сказали, что больше не будут. 

Однако нет никаких гарантий, что такая ситуация не повторится. Поэтому Vgorode настоятельно рекомендует родителям или опекунам поговорить с детьми по поводу такой "игры", ведь наверняка в нее играют не только в этом дворе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях