Внезапно: на остановке заметили большую змею (фото)

В Днепре на остановке заметили большую змею (фото) / фото: fb"Наш район" ул.Киевская-пр.Металлургов-пр.Ивана Мазепы

В Днепре на остановке заметили большую змею (фото) / фото: fb"Наш район" ул.Киевская-пр.Металлургов-пр.Ивана Мазепы

События
14 июня 2020 11:47

В Днепре на остановке улице Выборгской заметили большую змею. Люди очень испугались.

Судя по фотографиям очевидцев, это был водяной уж. Он не ядовитый и обитает обычно у воды. Как он попал на людную остановку непонятно, но предполагают, что из-за дождей. 

К сожалению, многие горожане, встретив ползучую, хотят ее убить. Судя по фото, эту змею также убили: на ее теле видны следы ударов, видимо, палки или железного прута, который лежал рядом.

Вот такую змею увидели на остановке / фото: fb"Наш район" ул.Киевская-пр.Металлургов-пр.Ивана МазепыВот такую змею увидели на остановке / фото: fb"Наш район" ул.Киевская-пр.Металлургов-пр.Ивана Мазепы

Vgorode напоминает, что не нужно убивать змей, даже если вы видите их в местах, где они обычно не обитают. Для ползучих добраться в людное место тоже большой стресс. Если змея мешает и она никак сама не сможет попасть в лес или к воде, то лучше вызвать спасателей ГСЧС по номеру "101". Они поймают ее и вывезут за город.

Отметим, что в Днепре все чаще начали замечать змей в людных местах: то во дворах частных домов, то на тротуарах возле ТЦ. Напуганные змеи даже заползают к людям в квартиры. Такое поведение может быть связано с тем, что привычные их места обитания становятся меньше, лес вырубают, там происходят пожары. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях