Ноги не сломаешь: на проблемном участке появилась новая плитка (фото)

Новая тротуарная плитка на проспекте Яворницкого/ фото: Urban Dnipro

Новая тротуарная плитка на проспекте Яворницкого/ фото: Urban Dnipro

События
11 июня 2020 15:18

В Днепре есть много неудобных пешеходных зон. Недавно коммунальщики закончили обустраивать проблемный участок на пересечении проспекта Дмитрия Яворницкого и улицы Княгини Ольги.

Этот участок был в ужасном состоянии, каждая третья плитка была вырвана или полуразрушена. Пересечь улицу Княгини Ольги с коляской было очень проблематично, ведь бордюр был очень высоким.

Милым дамам можно не переживать за свои каблуки/ фото: Urban DniproМилым дамам можно не переживать за свои каблуки/ фото: Urban Dnipro

Все эти проблемы удалось уладить, полностью заменив покрытие на этом участке пешеходной зоны. Несколько недель пройти по тротуару на проспекте Яворницкого в том районе было невозможно. Однако после укладки качественной плитки пешеходная зона превратилась в настоящий подиум.

Ноги не сломаешь: на проблемном участке появилась новая плитка (фото) фото 1Ноги не сломаешь: на проблемном участке появилась новая плитка (фото) фото 1

Понижение бордюра весьма удобны для людей/ фото: Urban DniproПонижение бордюра весьма удобны для людей/ фото: Urban Dnipro

Кроме того, были установлены так нужные понижения бордюра возле светофоров. В тех же местах коммунальщики установили тактильную плитку для людей с проблемами со зрением, сообщает Urban Dnipro. 

Стоит заметить, что таким же ремонтом тротуаров занимаются и на пересечении проспекта Яворницкого и Сечевых Стрельцов, а также на Липинского.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях