Все логично: почему на улице Яворницкого спилили деревья

Почему на Яворницкого спилили деревья/ фото: ютуб: облсовет

Почему на Яворницкого спилили деревья/ фото: ютуб: облсовет

События
11 июня 2020 12:10

Жители Днепра подняли большой шум из-за реконструкции площади Шевченко и улицы Яворницкого. В первую очередь, все экоактивисты и неравнодушные днепряне начали возмущаться спилом молодых деревьев на улице Яворницкого. В мэрии рассказали, для чего это было сделано.

Это было необходимым шагом, который позволил начать полноценную реконструкцию улицы. Молодые деревья корнями уходят под землю и мешают замене коммуникаций, которые не менялись по 50 и более лет. Об этом сообщил заммэра Михаил Лысенко в эфире программы "Васильевский остров".

Кроме того, чиновник привел в пример опыт европейских стран, где нет высоких деревьев. Зеленые насаждения на городских просторах максимально невысокие, что существенно экономит бюджет на содержание.

Лысенко отметил, что в Днепре очень много высоких деревьев, которые могут навредить жизни и здоровью людей, их имуществу и жилью. В довершение чиновник отметил, что в рамках реконструкции на площади Шевченко и улице Яворницкого будут высажены десятки новых деревьев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях