Добро пожаловать в пекло: в Днепре и области объявили пожарную опасность

В Днепре объявили пожарную тревогу из-за жары/ фото: mport.ua

В Днепре объявили пожарную тревогу из-за жары/ фото: mport.ua

События
10 июня 2020 10:55

В Днепре и области довольно резко оборвались прохладные дождливые деньки и наступила настоящая жара. Как оказалось, ситуация может ухудшиться. В Днепропетровском регионе объявлена пожарная опасность.

Синоптики из областного центра по гидрометеорологии сообщают о том, что ближайшие несколько дней будут поистине адскими. В области объявлена высокая пожарная опасность, а местами даже чрезвычайная.

Специалисты уверены, что опасность даже выше, чем весной, когда экосистемы региона горели одна за другой. Ближайшие несколько дней на территории области ожидается адская погода.

10-го июня пройдет без осадков, а температура воздуха по области ночью составит 15-20 градусов, а днем 31-36 градусов тепла. В Днепре ночью ожидается 16-18 градусов тепла, а днем сумасшедшие 34-36.

11-го и 12-го июня погода совершенно не поменяется и жителям региона стоит купить крем от загара и наслаждаться мороженным с лимонадом.

А вот после 12-го июня ожидается несколько деньков с дождем и даже грозой. Однако не стоит ожидать существенного понижения температуры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях