Полюбуйся: как выглядит обновленная улица Короленко (фото)

Как выглядит улица Короленко в Днепре/ фото: фб Городок

Как выглядит улица Короленко в Днепре/ фото: фб Городок

События
09 июня 2020 13:24

Карантин на улицах Днепра почти не чувствуется, поэтому жители города могут без проблем оценить завершенную реконструкцию улицы Короленко. Стоит заметить, что несмотря на открытый проход по новой пешеходной зоне, коммунальщикам еще есть, чем заняться.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Первое, что бросается в глаза – огромные "ржавые" столбы, которые стали одним из самых необычных компонентов новой улицы. В скором времени, они должны послужить освещением новой пешеходной зоны.

Под каждым "фонарем" расположились лавочки, на которых могут отдыхать гуляющие. С приходом жаркого лета днепрян начал интересовать вопрос о том, где на обновленной улице Короленко можно спрятаться от жары.

Ржавые фонари на Короленко/ фото: фб ГородокРжавые фонари на Короленко/ фото: фб Городок

Также на территории улицы высадили десятки франкфуртских платанов. Стоит отметить, что деревья уже начали зеленеть и давать небольшую тень.

Полюбуйся: как выглядит обновленная улица Короленко (фото) фото 1Полюбуйся: как выглядит обновленная улица Короленко (фото) фото 1

Платаны начинают расти/ фото: фб городокПлатаны начинают расти/ фото: фб городок

Редакция Vgorode не могла не отметить, что новая улица Короленко очень схожа с Екатеринославским бульваром. Важным отличием выступает Дом быта и несколько исторических зданий, которые также привели в порядок и теперь они довольно гармонично смотрятся на обновленной улице Короленко.

Полюбуйся: как выглядит обновленная улица Короленко (фото) фото 2 1Полюбуйся: как выглядит обновленная улица Короленко (фото) фото 2

А вам нравится новый вид улицы Короленко?/ все фото: фб ГородокА вам нравится новый вид улицы Короленко?/ все фото: фб Городок
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях