Ну что за люди: днепряне намусорили на месте проведенного недавно субботника

Днепряне намусорили сразу после субботника / фото: pixabay

Днепряне намусорили сразу после субботника / фото: pixabay

События
08 июня 2020 11:45

В Индустриальном районе Днепра люди устроили свалку возле озера на следующий день после проведенного там субботника.

Жители района проспекта Калнышевского в эту субботу самостоятельно организовались для уборки территории возле местного озера Котлован. Но через день на том же месте опять выросла куча мусора. О печальном случае рассказал днепрянин  Дима Колоколов.

Мусорная куча выросла бувально за день / фото: Fb Дима КолоколовМусорная куча выросла бувально за день / фото: Fb Дима Колоколов

 Котлован не является официальным оборудованным местом для отдыха, но это не останавливает жителей ближайших улиц, в теплое время года тут регулярно устраивают пикники и купаются. Небезразличные отдхающие своими силами пытаются обустроить побережье озера: убирают мусор, ставят лавочки и другие элементы благоустройства. Прошлым летом, заручившись поддержкой местного депутата, даже получилось организовать тут  централизованный вывоз мусора.

Буквально день назад тут провели субботник / фото: Fb РайончикБуквально день назад тут провели субботник / фото: Fb Райончик

В этом году организованный вывоз мусора тоже планируется, но пока этот вопрос еще не решен, не все отдыхающие в состоянии забирать свой мусор с собой и не устраивать свалку вблизи импровизированного места отдыха.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях