Прокатись с ветерком: под Днепром запустили катер в Запорожскую область

Под Днепром запустили катер в Запорожскую область/ фото: Александр Алешин

Под Днепром запустили катер в Запорожскую область/ фото: Александр Алешин

События
05 июня 2020 09:52

В Днепропетровской области запустили еще один маршрут водного транспорта. Это связано с тем, что сейчас происходит ремонт автомобильно-пассажирского парома СП-2. В связи с этим, было принято решение запустить пассажирско-грузовой катер.

Новый катер куда меньше по размерам, чем прежний, однако курсирует по Днепропетровской и Запорожской областям. Новый маршрут будет пролегать из Каменки-Днепровской - Никополь - Каменка Днепровская.

Благодаря этому маршруту у жителей регионов есть возможность добраться до соседней области водным транспортом. Также появилось и расписание работы нового маршрута.

Расписание нового маршрута/ фото: фб Александр АлешинРасписание нового маршрута/ фото: фб Александр Алешин

Стало известно, что стоимость проезда будет составлять 90 гривен для взрослого человека, 50 гривен для ребенка. Также будет дополнительное оплачиваться ручная кладь свыше 20 килограммов.

Напомним, что в Днепре возобновит работу пассажирский катер "Галина Андрусенко". Уже известен график работ, однако стоимость проезда все еще уточняется.

По реке Днепр также планируется запустить катера "Ракета", благодаря которым можно будет без проблем добраться до Киева или других регионов по реке. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях