А так надеялись: в Днепропетровской области стартует весенний призыв

В Днепре стартует весенний призыв/ фото: сайт ОГА

В Днепре стартует весенний призыв/ фото: сайт ОГА

События
04 июня 2020 11:40

Для некоторых жителей области карантин послужил своеобразной отсрочкой и спасением. Однако ситуация с коронавирусом улучшается, карантинные ограничения снимаются и в Днепропетровской области уже объявили о весенним призыве военнослужащих, который пройдет летом.

Уже 15-го июня начнется полноценный весенний призыв на срочную службу в армии. Об этом сообщил начальник Днепропетровского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Иван Иванов.

Несмотря на то, что Указом Президента Украины весенний призыв пришлось перенести с весны на середину июня, все подготовительные мероприятия были проведены. Поэтому молодым людям стоит насторожиться и быть готовыми к внезапным повесткам из военкомата.

В этом году из Днепропетровской области планируют призвать более 1500 юношей для прохождения воинской службы. Напомним, что изначально весенний призыв должен был стартовать еще в начале мая. На срочную службу будут призывать мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Исключением будут те, у кого есть освобождение или отсрочка по разным обстоятельствам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях