Оказался закрыт один в машине: на Пушкина спасатели достали из авто младенца

Спасатели помогли достать младенца из машины / фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Спасатели помогли достать младенца из машины / фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

События
03 июня 2020 14:33
Автор: Aleksandra Finenko

Сегодня спасатели помогли родителям вызволить 5-месячного ребенка из закрытого автомобиля.

В службу "101" около 12 часов дня обратилась мать ребенка и сообщила, что ее малыш оказался запертым в машине. Женщина на время вышла из авто и оставила ключи в салоне, а в этот момент автомобиль автоматически закрылся и ребенок остался внутри один.

Спасатели прибыли на место происшествия. С разрешения полиции и родителей малыша они при помощи специального инструмента разбили заднее боковое стекло транспортного средства и помогли достать младенца. Сейчас ребенок чувствует себя удовлетворительно.

Спасенный малыш с мамой / фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской областиСпасенный малыш с мамой / фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Стоит отметить, что летом не стоит оставлять детей одних в авто. В жару, а особенно на солнце, металл нагревается быстро и внутри транспортного средства становится очень жарко и душно. Даже при открытых окнах температура в салоне может достигать очень высоких показателей. Малыш, оставшись в запертом автомобиле, может получить тепловой удар и никто не сможет оказать ребенку помощь. Тоже самое касается и домашних животных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях