Неожиданно: когда начнется строительство днепровского аэропорта

Когда начнут строительство взлетно-посадочной полосы в Днепре/ фото: avia.gov.ua

Когда начнут строительство взлетно-посадочной полосы в Днепре/ фото: avia.gov.ua

События
03 июня 2020 12:41

В Днепре очень долго шли баталии за тендеры на строительство взлетно-посадочной полосы. Также и коронавирус внес весьма неприятные детали. Днепр получит свой миллиард не разовым платежом, а постоянными небольшими траншами. Однако несмотря на все эти трудности, в ОГА заявили, когда может начаться строительство взлетно-посадочной полосы и нового терминала днепровского аэропорта.

К строительным работам могут приступить уже в начале осени 2020 года. Сейчас реконструкция днепровского аэропорта находится на стадии разработки проектной документации, по которой и будут строить новые объекты, сообщил глава ОГА Александр Бондаренко.

Строительство терминала и взлетно-посадочной полосы может начаться уже осенью. По состоянию на 3 июня, необходимо завершить разработку проектной документации, провести ее экспертную оценку, после чего объявить тендер на на строительство взлетно-посадочной полосы.

Напомним, что современный терминал будет строить частный инвестор, который почти завершил проектировку. Если не произойдет никаких форс-мажоров с документами и тендером, то к строительству приступят уже осенью.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях