Спасли жизнь: в Днепре сделали кесарево ящерице

Спасли жизнь: в Днепре сделали кесарево ящерице - иллюстрация: pixabay.com

Спасли жизнь: в Днепре сделали кесарево ящерице - иллюстрация: pixabay.com

События
02 июня 2020 09:47

В Днепре ветеринары спасали жизни необычной пациентке – самке эублефара. Это крупная ящерица, которую иногда заводят в качестве домашних питомцев.

Как рассказывает хозяйка необычного животного Ольга Туренко, они почувствовали, что их самке эублефара стало плохо. Семья знала, что она беременна, так как был большой животик и первое УЗИ показало наличие яиц. Вот только больше трех месяцев ящерица никак не могла их отложить самостоятельно. Она начала плохо кушать. Внезапно у знакомых семьи умерла беременная самка эублефара, потому хозяева решили скорее бежать в ветклинику, чтобы с их любимицей не произошло такого же.

В Днепре эублефару делали кесарево / фото: fb Ольга ТуренкоВ Днепре эублефару делали кесарево / фото: fb Ольга Туренко

В итоге в ветклинике ящерице сделали УЗИ, а потом – кесарево сечение. В итоге питомице спасли жизнь. По словам хозяйки эублефара, они с Лайки уже были на последнем осмотре и у них все хорошо. 

У питомицы уже все хорошо, она была на последнем приеме в клинике "Акела" / фото: fb Ольга ТуренкоУ питомицы уже все хорошо, она была на последнем приеме в клинике "Акела" / фото: fb Ольга Туренко

Напомним, ящерица – не единственный необычный питомец, у которого в Днепре принимали роды. Ранее мы писали, что ветврачам пришлось помогать родить и бедной голубке, которая никак не могла снести яйцо. К счастью, тогда тоже все прошло хорошо

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях