Прогресс минимальный: что происходит на стройплощадках днепровской подземки (фото)

Как проходит строительство метро в Днепре/ фото: limak.dp.ua

Как проходит строительство метро в Днепре/ фото: limak.dp.ua

События
01 июня 2020 16:56

Несмотря на карантин в Днепре продолжается очень медленно, но верно строительство подземки. Появилась актуальная информация о том, что турецкий подрядчик успел сделать до 30-го мая. 

Сейчас основные работы по строительству ведутся на станции метро "Музейная", где скоро начнут убирать землю из котлована будущей станции. Также там все еще проводятся работы по струйной цементации грунта и прокладка тоннелей.

Прогресс минимальный: что происходит на стройплощадках днепровской подземки (фото) фото 1Прогресс минимальный: что происходит на стройплощадках днепровской подземки (фото) фото 1

Работы на станции метро "Музейная"/ фото: limak.dp.uaРаботы на станции метро "Музейная"/ фото: limak.dp.ua

На станции метро "Центральная" окончена струйная цементация грунта, а также монтаж балки в стены земли. Кроме того, полностью установлены панели в грунте.

Прогресс минимальный: что происходит на стройплощадках днепровской подземки (фото) фото 2 1Прогресс минимальный: что происходит на стройплощадках днепровской подземки (фото) фото 2

Работы на станции метро "Центральная"/ фото: limak.dp.uaРаботы на станции метро "Центральная"/ фото: limak.dp.ua

Только начали выполняться работы на станции метро "Театральная". Там выполняются земляные работы для будущего вестибюля подземки.

Прогресс минимальный: что происходит на стройплощадках днепровской подземки (фото) фото 3 2Прогресс минимальный: что происходит на стройплощадках днепровской подземки (фото) фото 3

Работы на станции метро "Театральная"/ фото: limak.dp.uaРаботы на станции метро "Театральная"/ фото: limak.dp.ua

Напомним, что сейчас выполнены практически все возможные работы. Однако несмотря на это подрядчик существенно отстает от графика. Это связано с тем, что город не может получить добро на проведение взрывных работ, без которых невозможно дальнейшее строительство. О причинах и самой конфликтной ситуации читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях