На электричке не поедешь: как работает ж/д транспорт в Днепропетровской области

Как работает жд транспорт в Днепропетровской области/ фото: cfts.org.ua

Как работает жд транспорт в Днепропетровской области/ фото: cfts.org.ua

События
01 июня 2020 11:47

В Днепре и области ослабили карантин и открыли спортивные залы с бассейнами. Также на территории Украины заработали железнодорожные перевозки. Из Днепра запустили несколько поездов в направлении Киева и Одессы. Однако ситуация с внутриобластными маршрутами железнодорожного транспорта остается сложной.

Внутри Днепропетровской области все еще не запустили электрички. Это связано с необходимостью комиссии по ТЭБ принять решение о запуске регионального железнодорожного соединения. В "Укрзализныце" сообщили, что действующего решения области недостаточно и нужно принять отдельный документ, которым разрешить работу электричек.

С межобластными железнодорожными перевозками дела обстоят лучше. Как нам сообщили в сервисном центре "Укрзализныци", ж/д вокзал Днепра работает и частично принимает поезда. Вместе с тем, перемещаться внутри области железнодорожным транспортом пока невозможно.

Стоит отметить, что МОЗ разрешила Днепропетровской области смягчить карантин, а потому остается дождаться решение областной комиссии, после чего будет возобновлена работа электричек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях