На грани катастрофы: под Днепром рушится дамба, которая сдерживает химические отходы

Под Днепром может произойти экологическая катастрофа/ фото: gos.ver

Под Днепром может произойти экологическая катастрофа/ фото: gos.ver

События
28 мая 2020 17:46

В селе Александровка разрушается дамба через реку Татарку. Это сооружение создали местные жители, чтобы хоть как-то задержать часть залива, в которую неизвестные сливали химические отходы.

Однако уже более месяца ситуация начинает ухудшаться, сообщает ua. dnipro. Еще 15 апреля жители Александровки заметили резкий запах местной реки Татарки, а также десятки погибшей рыба и домашнего скота, который напивался в водоема. 

Из-за пугающей экологической проблемы местные власти соорудили дамбу, которая стоит уже 45 дней. Жители села уверяют, что через несколько дней сооружение полностью разрушится и вредные вещества заполонят реку.

В Александровке уверяют, что если сильный ветер дует со стороны реки, то дышать в селе просто нечем. Сама поверхность Татарки покрылась белой пеной и больше начала походить на болото. Все фауна также погибла, включая рыб, черепах и некоторых птиц.

Если с этой экологической проблемой не разобраться, то сотни литров химических отходов попадут в Самару, что навредит всей Днепропетровской области. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях