Эвакуировали 700 человек: полиция задержала "минера" обладминистрации

Полиция схватила мужчину, который "заминировал" ОГА/ фото: pixabay

Полиция схватила мужчину, который "заминировал" ОГА/ фото: pixabay

События
28 мая 2020 13:21

Вчера, 27 мая, в областную госадминистрацию поступил вызов о минировании. Естественно, что в целях безопасности всех эвакуировали, а на месте работали подразделения саперов. Сегодня, 28 мая, правоохранители выяснили и задержали псевдоминера.

Сообщение о минировании поступило в полицию Днепра около 17:00. Неизвестный сообщил, что в зданиях органов власти, расположенных на проспекте Александра Поля, заложено 17 килограмм взрывчатого вещества. Минер также сообщил, что в скором времени произойдет взрыв, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Работавшие на месте происшествия полицейские и сотрудники взрывотехнической службы не обнаружили взрывоопасных веществ и устройств. Из-за сообщения о минировании было эвакуировано около 700 сотрудников административных зданий.

По факту ложного минирования правоохранители начали оперативные мероприятия, чтобы найти шутник. Немного позже того же дня полицейские выявили и задержали 32-летнего "минера", коим оказался житель Солонянского района. У мужчины при себе были сим-карта и телефон, с которого поступило сообщение о ложном заминировании.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях