Трогательная история: собака, которую держали в тумбочке, улетит в Нью-Йорк

Трогательная история: собака, которую держали в тумбочке, улетит в Нью-Йорк - фото КП "Зооконтроль"

Трогательная история: собака, которую держали в тумбочке, улетит в Нью-Йорк - фото КП "Зооконтроль"

События
27 мая 2020 16:21

Прошлым летом в Днепре спасли больше 30 собак, которых держали в ужасных условиях: они жили в разрушенном доме, в кусе мусора и сильной вони. Тогда истощенных животных забрали в КП "Зооконтроль". За год большинство бедолаг таки удалось вылечить и пристроить, а у одной собачки история вообще закончилась трогательным "хэппи эндом".

Как рассказывают в КП "Зооконтроль", эту кроху назвали Кузя. До того, как ее забрали, собака жила в тумбочке, в полной темноте. Она была очень напугана. Специалисты долго пытались найти к ней подход, но она всего боялась.

Кузю спасли из жутких условий / фото: fb "КП Зооконтроль"Кузю спасли из жутких условий / фото: fb "КП Зооконтроль"

Тогда на помощь пришла девушка Елена. Она забрала Кузю к себе домой, чтобы социализировать. Процесс этот был долгий и кропотливый, но в итоге все получилось. Кузя стала веселой собакой, научилась дружить с котами, играть с игрушками.

Кузя уже не боится каждого шороха и играет с игрушками / фото: fb "КП Зооконтроль"Кузя уже не боится каждого шороха и играет с игрушками / фото: fb "КП Зооконтроль"

Но забрать к себе собачку навсегда Елена не могла. В итоге ей начали искать хорошего хозяина. Тогда фотография Кузи очень понравилась девушке Галине. Она как раз тогда искала себе маленькую собачку. Вот только жила Галина в Яремче, а Кузя в Днепре. 

Оказалось, расстояние для благого дела не помеха. В итоге Галина и Кузя встретились и были очень счастливы. Теперь они ждут окончания карантина, но не для того, чтобы уехать в Яремче, а для того, чтобы улететь вместе в Нью-Йорк. В Америке Кузю будет ждать дом с бассейном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях