Наши крепости: насколько загружены больницы Днепра и области

Насколько загружены больницы Днепра и области/ фото: delo.ua

Насколько загружены больницы Днепра и области/ фото: delo.ua

События
26 мая 2020 16:19

В Днепре и области утихает коронавирусная эпидемия и новости о ней. Однако в это самое время в больницах города и области находятся сотни врачей и больных, которые все еще борются с COVID-19.

Медчруждения Днепра и области объединяют усилия, чтобы спасать тяжелых больных коронавирусом. По состоянию на 26 мая в области на стационарном лечении находятся 98 пациентов, у 45 из них возникло осложнение в виде пневмонии. Еще трое пациентов подключены к аппарату ИВЛ.

Наибольшее количество больных находится в первой больнице, которая стала опорной в Днепре – 21-й инфекционной. Там сейчас находится 52 пациента, пятеро из которых в реанимационном отделении.

Также криворожская инфекционная больница №1 спасает жизни 22-м больным, которые госпитализированы в стационар. В 7-й больнице Кривого Рога оказывают помощь беременным с коронавирусом. Сейчас там лечат женщину, которой через несколько недель рожать.

В Днепре беременных с коронавирусом и особо тяжелых больных лечат в ОКБ имени Мечникова. По последним данным, там спасли жизни минимум пяти тяжелобольных коронавирусом. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях