Не лучшее начало: на площади Шевченко спиливают молодые деревья (видео)

На площади Шевченко спиливают молодые деревья/ фото: hr.ua

На площади Шевченко спиливают молодые деревья/ фото: hr.ua

События
26 мая 2020 11:06

Возле парка Шевченко началась реконструкция одноименной площади, а также улицы Яворницкого. Стоит отметить, что работы по благоустройству сразу не задались. Сначала коммунальщики повредили усадьбу Яворницкого, а теперь принялись спиливать молодые деревья.

Спил молоденьких зеленых деревьев происходит по всей территории, где ведутся работу и это планировалось с самого начала. Еще перед началом строительных работ был проведен тендер на спил деревьев на всей площади проводимых работ. Однако непонятно зачем это делать с молодыми, недавно окрепшими деревьями.

Спил деревьев на улице Яворницкого/  источник видео: Сергей

Напомним, что во время начала работ по благоустройству на площади Шевченко, была также повреждена усадьба Яворницкого. Во время смены асфальта никто не уделил внимание старинному зданию, из-за чего его фундамент пострадал. В итоге оказалось, что весь фундамент покрыт трещинами.

Также в сети предстал проект будущей реконструкции улицы Яворницкого и площади Шевченко. Стоит отметить, что судя по задумке авторов, новая пешеходная зона будет довольно зеленым местом. В таком случае, непонятно. зачем сейчас необходимо спиливать молодые деревья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях