Договорились: Днепропетровская область смягчает карантин

Карантин в Днепропетровской области ослабят/ фото: Руслан Власенко

Карантин в Днепропетровской области ослабят/ фото: Руслан Власенко

События
22 мая 2020 19:01

После настоящего скандала, который вспыхнул с ПЦР-тестами, Днепропетровскую область исключили из списка областей, которые могут смягчать карантин. Перед тем как зарубиться с горсоветом, областные власти уверили, что проведут переговоры с Минздравом и карантин все-таки смягчат.

После проведения селекторного совещания представителей области с Кабинетом Министров Украины и МОЗ, а также при участии представителей Офиса Президента, было принято решение о смягчении карантина в Днепропетровской области, сообщает тг-канал облсовета.

Также сообщается, что решение комиссии по ТЭБ уже готово, а значит в Днепре и области будет смягчен карантин. Осталось дождаться публикации решения МОЗ на их официальном сайте.

После этого, в Днепре и области заработает общественный транспорт без спецбилетов, а также возобновятся межгородские поездки. Однако пока что днепрянам и жителям региона стоит запастись терпением и ждать публикации решения МОЗ, после чего будет опубликовано решение областной комиссии по ТЭБ. Только тогда карантинные ограничения будут смягчаться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях