Призрак давно ушедшей эпохи: как выглядит заброшенный Шинный завод (видео)

Заброшенный шинный завод в Днепре/ фото: Руслан Власенко

Заброшенный шинный завод в Днепре/ фото: Руслан Власенко

События
21 мая 2020 16:24

Днепр поместил в себе огромное количество современных офисных зданий, которые пришли на смену громадным заводам. И мало кто из жителей города задумывается, что на его окраинах уже умерли или делают последние вздохи гигантские территории различных фабрик и заводов, которые когда-то были экономической мощью страны.

Популярный днепровский блогер Руслан Власенко решил показать жителям города как выглядит некогда легендарный шинный завод весной 2020 года. Сразу скажем, что выглядит весьма уныло и покинуто. Однако когда камера вздымается высоко вверх, то чувствуется вся былая мощь некогда огромного предприятия.

Призрак давно ушедшей эпохи: как выглядит заброшенный Шинный завод (видео) фото 1Призрак давно ушедшей эпохи: как выглядит заброшенный Шинный завод (видео) фото 1

Огромные площади стоят без дела/ фото: Руслан ВласенкоОгромные площади стоят без дела/ фото: Руслан Власенко

Некогда завод был одним из монополистов на поставку шин в Украине, однако переживал не мало упадков и процедур банкротства. В итоге, некогда гиганта выкупила другая компания по производству шин.

На территории завода расположено огромное количество ангаров и складских помещений, которые стоят без надобности. Также рядом с заводом располагалась пожарная часть, которая также сейчас не работает.

Как выглядит шинный завод в 2020/ видео: Руслан Власенко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях