Новая тест-система: в Днепре смогут быстрее выявлять коронавирус

В Днепре готовы использовать новую тест-систему на коронавирус/ фото: unclinik.com.ua

В Днепре готовы использовать новую тест-систему на коронавирус/ фото: unclinik.com.ua

События
19 мая 2020 15:28

В Днепре готовятся к запуску новой тест-системы для обнаружения коронавируса. Все необходимое оборудование имеется в больнице Мечникова. Сейчас ожидается издание соответствующего приказа МОЗ, чтобы приступить к работе.

Новая тест-система называется ИФА.  От ПЦР-тестов она отличается невероятной скоростью получения результатов. Уже через 20 минут после тестирования врачи получают первый результат и через минуту-полторы систему можно использовать для следующего теста, сообщает МОСТ. 

Благодаря методу ИФА значительно возрастет количество обследуемых пациентов. Новая тест система позволит проводить тесты даже в инкубационный период и таким образом выявлять заболевание гораздо раньше ПЦР-системы.

Также глава облсовета Святослав Олейник усомнился в эффективности ПЦР-тестов, сославшись на несоответствие числа заболевших и поборовших инфекцию.

На данный момент в лаборатории больницы Мечникова есть все необходимое оборудование для начала работы новой системы выявления коронавируса. Напомним, что в Днепре и области 843 человека заболели COVID-19 и 171 пациент уже побороли инфекцию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях