Восстал из мертвых: у Александра Поля появилась страничка в соцсети

Стильный и модный Александр Поль/ фото: фб Александр Поль

Стильный и модный Александр Поль/ фото: фб Александр Поль

События
18 мая 2020 15:48

Каждый житель Днепра знает и уважает первого почетного гражданина города – Александра Поля. И казалось бы, великий деятель жил больше столетия назад, однако давайте не забывать, что мы живем в 21 веке, где нет ничего невозможного. Внезапно или запланировано, но Александр Поль создал собственную страничку в Фейсбуке.

Там Александр Николаевич публикует интересные новости и общается с мэром Днепра, который также завсегдатай Фейсбука. Помимо этого, Поль заядлый шутник и постоянно выкладывает интересные и забавные мемы для своей юной аудитории.

Александр Поль каким-то чудом сумел даже сделать снимки некоторых знаковых событий Днепропетровщины. Например, на днях он опубликовал фото торжественного открытия Екатерининской железной дороги от станции Ясиноватая через Екатеринослав (Днепр) и Кривой Рог до станции Долинская. Как верно подметил великий реформатор, "не без его участия".

Также сегодня, 18 мая, Артем Костюк сообщил, что официально началась раскопка фундамента Лазаревской церкви и поиски склепа первого почетного гражданина Днепра. Как говорят в Охранной археологической службе Украины, в этом году планируется исследовать остатки мемориального кургана в Севастопольском парке, чтобы установить место захоронения Поля и должным образом почтить память этого выдающегося человека.

Раскопки в Севастопольском парке / фото: Охоронна археологічна служба УкраїниРаскопки в Севастопольском парке / фото: Охоронна археологічна служба України
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях