Посиди дома: в Днепре ожидается сильный ветер

Сильные порывы ветра не дадут погулять/ фото: Nk.com

Сильные порывы ветра не дадут погулять/ фото: Nk.com

События
18 мая 2020 14:41

В Днепре разрешили гулять в парках и скверах, а также собираться небольшими компаниями. Однако ГСЧС предупреждает, что в ближайшие дни днепрянам и жителям области лучше воздержаться от прогулок из-за ухудшения погодных условий.

На ближайшие несколько дней синоптики прогнозируют сильные порывы ветра. Днепропетровский региональный центр гидрометеорологии сообщил о присвоении желтого уровня опасности на сегодняшний день, 18 мая, сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Сегодня, 18 мая, в Днепре и области будет облачно с прояснениями. Ночью ожидается непродолжительный дождь с грозой. Ветер еще не очень сильный, всего 7-12 м/с. Однако ожидается также и порывистый ветер, который местами будет достигать скорости 15-20 м/с. Температура воздуха по городу и области ночью будет довольно теплая, от 7 до 12 градусов тепла, днем ​​от 17 до 21 градуса.

19-20 мая ожидается переменная облачность, а ночью 20 мая пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер  7-12 м/с, однако также с сильными порывами. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях