Не щадит никого: в Днепре еще одна смерть от коронавируса

Вторая смерть от коронавируса/ фото: eadaily.com

Вторая смерть от коронавируса/ фото: eadaily.com

События
15 мая 2020 15:53

Несмотря на то, что в Днепре и области заметно снизились темпы заболевания коронавирусом, появились и печальные новости. В 21-й инфекционной больнице умер еще один пациент с COVID-19.

Пациент уже какое-то время проходил лечение в инфекционке Днепра, однако вчера, 14 мая, скончался. Официальной причиной смерти указаны осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, сообщает заместитель директора департамента охраны здоровья населения Юлия Виклиенко.

Стоит отметить, что какие именно осложнения вызвали кончину человека все еще неизвестно. Подробности о диагнозе умершего пациента будут известны позже.

Также замдиректора горздрава сообщила, что по состоянию на 15 мая, в Днепре зарегистрировано 304 случая коронавирусной инфекции. 74 пациента сдали повторный тест и полностью вылечились. За сегодняшний день из 21-й больницы выписали 12 человек. Также 28 человек продолжают бороться с COVID-19.

Напомним, что по состоянию на 15 мая COVID-19 лабораторно подтвержден у 17330 человек. Из них 476 летальных случаев, 4473 пациента выздоровели. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях