Было страшно: на Тополе людей напугала большая агрессивная змея

На Тополе заметили каспийского полоза / иллюстрация: animalworld.com.ua

На Тополе заметили каспийского полоза / иллюстрация: animalworld.com.ua

События
15 мая 2020 15:25

Сегодня на Тополе-1 днепряне шли в "Эпицентр" и по пути заметили змею. Она лежала в тени на краю дороги.

Как пишет днепрянка, прохожие уверенно утверждали, что это гадюка и шли себе дальше, однако девушка таки решила остановиться. Сначала она позвонила в полицию, где ее направили в КП "Зооконтроль". Уже там посоветовали накрыть чем-то змею и вызвать спасателей ГСЧС.

Вот такую большую змею заметили на Тополе / фото: fb Ірина Гетьман‎, Типичный Тополь-Шевченковский районВот такую большую змею заметили на Тополе / фото: fb Ірина Гетьман‎, Типичный Тополь-Шевченковский район

В итоге девушка таки позвонила в Службу спасения и они быстро приехали. Спасатели забрали ползучего и осмотрели территорию на всякий случай.

Вскоре выяснилось, что на дороге была не гадюка, а каспийский полоз. Это змея не ядовитая, но большая и агрессивная. Она может напасть на человека или животные и укусить до крови. К счастью, в этом случае все обошлось без пострадавших.

Напомним, что в Днепре все чаще начали замечать змей. Скорее всего это из-за того, что лесов и полей, где они обычно обитают, становится все меньше. К тому же там регулярно происходят пожары. Поэтому змеи и выползают близко к людям. Для них это тоже стресс, потому не нужно их убивать – вызывайте спасателей по номеру 101. Они приедут, заберут змею и отвезут ее в место привычного обитания. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях