Не подрабатывали: почему в машине патрульных лежал ящик доставки "Ракета"

Не подрабатывали: почему в машине патрульных лежала сумка доставки "Ракета" фото Ольга Дикая

Не подрабатывали: почему в машине патрульных лежала сумка доставки "Ракета" фото Ольга Дикая

События
15 мая 2020 09:34

В соцсетях распространились фотографии патрульной машины, из окна которой виднелась сумка доставки "Ракета". Горожане сразу начали шутить о том, что у полицейских якобы маленькие зарплаты и они вынуждены подрабатывать. Выяснилось, что это все не так.

В соцсетях распространились фото с ящиком "Ракеты" в патрульной машине / фото: fb Ольга ДикаяВ соцсетях распространились фото с ящиком "Ракеты" в патрульной машине / фото: fb Ольга Дикая

Как сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко, этот экипаж доставлял водителя мопеда в больницу для сдачи анализов: у него были признаки наркотического опьянения. Мужчина был лишен права управления, ехал без шлема, еще разговаривая по телефону.

Его ящик доставки "Ракета" патрульные не бросили на дороге, а забрали вместе с водителем в "Приус". Поэтому он и лежала в салоне.

По словам Людмилы Копыленко, подобные шутки о патрульных появляются в соцсетях едва ли каждый день. Иногда это очень обижает полицейских и они не понимают ради кого или чего каждый день выходят на линию. 


Напомним, недавно в Днепре полиция поймала членов опасной группировки, у которых изъяли много оружия, боеприпасов, поддельных документов и автомобили-двойники с поддельными номерами, в том числе и полицейскими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях