Стихия разгулялась: что натворил сильный ветер в Днепре

Стихия разгулялась: что натворил сильный ветер в Днепре фото Pikabu

Стихия разгулялась: что натворил сильный ветер в Днепре фото Pikabu

События
13 мая 2020 10:00

Сегодня ночью в Днепре был такой сильный ветер, что не выдержали деревья.

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, порывы ветра местами были со скоростью до 20 метров в секунду. Из-за этого начали падать деревья. Некоторые из них – прямо на дорогу.

Так, так улице Паторжинского поваленное дерево перекрыло движение транспорта. Спасателям пришлось выезжать и с помощью бензопил распиливать огромное дерево, высотой в 15 метров. После этого его убрали на обочину, а машины снова могли проехать.

Подобная ситуация произошла и на улице Андрейченко, что в Новокодакском районе. Там сухое дерево упало на проезжую часть и спасателям пришлось убирать его, чтобы освободить путь для автомобилистов. 

Стихия разгулялась: что натворил сильный ветер в Днепре фото 1Стихия разгулялась: что натворил сильный ветер в Днепре фото 1
В Днепре массово попадали деревья из-за ветра / фото: ГСЧСВ Днепре массово попадали деревья из-за ветра / фото: ГСЧС

Чудом ухудшение погодных условий обошлось без жертв. Предварительно, ни одно дерево не упало на автомобиль или на человека. Однако убытки люди таки понесли. Как нам стало известно, в одном из домов в Днепропетровской области из-за ветра упала перегородка на потолке. Благо, все остались живы. 

Отметим, что сегодня по прогнозам в Днепре также будет сильный ветер, поэтому старайтесь не ходить под деревьями и конструкциями, которые могут упасть. Также там не стоит парковать автомобили.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях