Наживались на эпидемии: под Днепром арестовали аферистов

Наживались на эпидемии: под Днепром арестовали аферистов фото

Наживались на эпидемии: под Днепром арестовали аферистов фото

События
12 мая 2020 12:30

В Кривом Роге СБУ накрыли незаконно организованный склад антисептиков. Группа преступников наживалась на эпидемии коронавируса и продавала поддельные дезинфицирующие средства.

Служба безопасности Украины блокировала изготовление и сбыт антисептика. Трое жителей Кривого Рога организовали нелегальное производство дезинфицирующих средств для продажи по всей территории Днепропетровской области.

Подпольный цех обустроили на окраине города в арендованном помещении. Преступники изготавливали антисептик под видом известного бренда из некачественных материалов.

Готовую продукцию дельцы продавали через Интернет и по почте отправляли заказчикам. У предпринимателей были и свои торговые точки, где они продавали поддельные антисептики. 

Во время обысков сотрудники СБУ обнаружили почти 4000 флаконов готового для продажи поддельного антисептику и боле 300 литров спирта неизвестного происхождения. Кроме того, в автомобилях правоохранители нашли и изъяли глицерин, пустую тару, полиграфическую продукцию и записи черновой бухгалтерии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях