День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности

День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото

День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото

События
07 мая 2020 17:36

Пятеро днепрян, чей день рождения был в апреле, нашли замечательный способ отметить свой праздник – весело, в движении, в общении с людьми и главное, –  с общественной пользой.

Они стали волонтерами Центра социальной ответственности, созданного по инициативе Геннадия Гуфмана командой партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» для помощи одиноким пожилым людям во время карантина.

День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 1День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 1

В день своего рождения они вызвались помогать и доставлять продуктовые наборы на дом пенсионерам. Именинники-волонтеры посетили всех, кто был в их маршрутных листах в этот день. И не только доставили продовольственную помощь, но поделись с пожилыми людьми хорошим настроением и оптимизмом.

В яркий солнечный день своего рождения Андрей Пригожин, руководитель call-центра Центра социальной ответственности Днепр.Регион, доставлял продуктовую помощь на дом пенсионерам поселка Авиаторское.

День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 2 1День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 2

Продолжил традицию делать добро другим в свой День рождения Александр Багацкий, руководитель Новокодацкой районной парторганизации ОПЗЖ. Он с первых дней работы Центра занимается развозкой продуктовой помощи пенсионерам Новокодацкого района.

И даже в праздничный день Александр вместе со своей командой волонтеров целый день развозил помощь тем, кто её очень ждал. В его маршрутном листе было больше 200 адресов! Так, что праздник получился ярким и насыщенным приятными эмоциями.

День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 3 2День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 3

Именинница и волонтер Карина Сакоян поддержала инициативу добрых дел в подарок. Кстати, у нее был не обычный день рождения – а юбилей! И она в этот день, как и во многие другие, развозила продуктовую помощь с пасхальными сюрпризами пожилым жителям Тополя. Со своей дружной командой на жилмассиве Тополь с первого дня работы Центра развезла уже тысячи наборов помощи для тех, кому она необходима сейчас.

День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 4 3День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 4

На «боевом» посту в День рождения находился и заведующий складом Центра социальной ответственности Игорь Стрижак. С самого начала работы Центра Игорь ежедневно в заботах. Это тот самый человек, которого знают все волонтеры Центра. Ведь именно из его рук они неоднократно получали продуктовую помощь, предназначенную для развоза на дом пенсионерам города.

День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 5 4День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 5

В свой праздничный день впервые стала волонтером Центра социальной отвественности замечательная девушка Ольга Яковлева. Это был осознанный и запланированный шаг. Она сама вызвалась продолжить традицию добрых дел от именинников. «У меня через неделю тоже День рождения. Смогу уделить время и развезти помощь людям. Если есть нуждающиеся на 12 квартале - будет супер!», – написал Ольга в мессенджер Центра. И совсем скоро, загрузив в машину пакеты с продовольственной помощью, новоиспеченный волонтер-именинница Ольга сама отправилась на ж/м 12-квартал, чтобы передать пожилым людям помощь от Центра и поделиться с ними хорошим настроением.

День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 6 5День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 6

Карантин ограничивает людей, физически многие не могут быть рядом с близкими и друзьями, но всегда можно поддерживать друг друга, делиться энергией и теплом сердец, делая добрые дела.

А все, кто связан с Центром социальной ответственности, продолжают делать добрые дела вместе!

Если у вас скоро день рождения, вы может отпраздновать его, делая добро. Продолжите замечательную традицию волонтеров-именинников.

Центру социальной ответственности Днепра нужны волонтеры с большим сердцем, которые готовы помогать с доставкой продуктов пожилым людям во время карантина. Присоединяйтесь в Facebook или звоните по номерам 067-335-57-15, 099-335-57-15.

День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 7 6День рождения с пользой: опыт волонтеров Центра социальной ответственности фото 7
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях