"Я орал им в окна": в Днепре ветеранов поздравляли с улицы

"Я орал им в окна": в Днепре ветеранов поздравляли через окно фото

"Я орал им в окна": в Днепре ветеранов поздравляли через окно фото

События
07 мая 2020 11:10

Из-за карантина ветеранов с Днем Победы в Днепре пришлось поздравлять "дистанционно".

Мэр города ходил по дворам и махал цветами дедушкам, которые выглядывали из окон. Несмотря на все неудобства, ветераны были очень рады, что о них не забыли. Выходили на балконы в костюмах, с орденами на груди.

"Я орал им в окна": в Днепре ветеранов поздравляли с улицы фото 1"Я орал им в окна": в Днепре ветеранов поздравляли с улицы фото 1

В Днепре осталось всего три сотни участников боевых действий Второй мировой / фото: fb Борис ФилатовВ Днепре осталось всего три сотни участников боевых действий Второй мировой / фото: fb Борис Филатов

- У дедов карантин. А я орал им в окна. Поздравлял с наступающим Праздником Великой Победы, – пишет Борис Филатов в Facebook.

Филатов поздравлял ветеранов через окно / фото: fb Борис ФилатовФилатов поздравлял ветеранов через окно / фото: fb Борис Филатов

По его словам, сейчас в городе-миллионнике осталось всего 324 реальных участника боевых действий во Второй мировой. Самому старшему – 99, самому младшему – 95. Каждый год уходит около 100 человек. Возможно, в следующем году их останется всего человек 150.

Отметим, что в этом году в Днепре 9 мая таки возложат цветы к мемориалам, несмотря на пандемию. Однако людей просят соблюдать карантинные ограничения, не собираться толпами, держать дистанцию, носить маски.

Кроме того, на здании горсовета собираются зажечь имена Героев Днепра с помощью лазерной проекции. Как сделать так, чтобы имя вашего родного или знакомого тоже появилось 9 мая на фасаде мэрии – мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях