Ко Дню Победы: в Днепре восстанавливают паровоз Сталина (фото)

Ко Дню Победы: в Днепре восстанавливают паровоз Сталина (фото) фото

Ко Дню Победы: в Днепре восстанавливают паровоз Сталина (фото) фото

События
06 мая 2020 13:25

В Днепре начали восстанавливать и красить легендарный паровоз, на котором делегация правительства добрались до Берлина. Этот локомотив еще называют паровозом Сталина.

К 75-летию дня Великой Победы в Днепре начали приводить в порядок памятники архитектуры и великого подвига украинских солдат. Локомотив Сталина не стал исключением, передает ДП.

Легендарный паровоз СО-17 дошел до Берлина и стал настоящим символов Великой Победы в Днепре. Именно на нем советская делегация во главе с Иосифом Сталиным в 1945 году отправилась в столицу Германии для участия в Потсдамской конференции.

Уже в 1975 году паровоз установили на стоянку на улице Илларионовской в честь тридцатилетия Победы. Илларионовской.

Ко Дню Победы: в Днепре восстанавливают паровоз Сталина (фото) фото 1Ко Дню Победы: в Днепре восстанавливают паровоз Сталина (фото) фото 1

Ко Дню Победы: в Днепре восстанавливают паровоз Сталина (фото) фото 2 1Ко Дню Победы: в Днепре восстанавливают паровоз Сталина (фото) фото 2

Историческая махина прямо в Днепре/ фото: ДПИсторическая махина прямо в Днепре/ фото: ДП

Напомним, что в Днепре также обновили краску на легендарном танке-памятнике Генералу Пушкину. Сначала жителям не очень понравился цвет покраски, из-за которого танк выглядел немного игрушечным. В скором времени, коммунальщики нанесли второй слой и памятник преобразился.

Также продолжается приведение в порядок памятника на Бульваре Славы. Его также как и танк покрасили и привели в надлежащий вид.

Жаль, что за памятниками ухаживают только ко Дню Победы/ фото: Максим ДегтяренкоЖаль, что за памятниками ухаживают только ко Дню Победы/ фото: Максим Дегтяренко
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях