Работали во время карантина: днепровскому бару сносят "летник"

Работали во время карантина: днепровскому бару сносят "летник" фото

Работали во время карантина: днепровскому бару сносят "летник" фото

События
05 мая 2020 13:18

Одному из заведений Днепра, которое решило открыться во время карантина, сносят летнюю площадку.

Недавно мы писали о том, что в Днепре появился "особенный" бар, которому "можно" работать во время карантина. А сегодня в соцсети попало видео, на котором сносят летнюю площадку этого заведения.

Стоит отметить, что за нарушение норм карантина, согласно постановлению Кабмина, грозит привлечение к административной или уголовной ответственности и штраф. Такие радикальные меры, как снос конструкций обычно использует инспекция по благоустройству. Так что нельзя исключать вариант, что летная площадка попросту была незаконной.

Но инспекции по благоустройству города, которая занимается вопросами незаконных МАФов, пристроек и прочих сооружений, нам дозвониться не удалось.

А как объяснила нам начальник городского управления по вопросам культурного наследия, на сооружение летней площадки и любых других пристроек в историческом ареале должны были быть разрешающие документы. Но в их управление заведение не обращалось.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре предприниматель трижды изуродовал фасад здания в историческом ареале города на улице Гончара.  Уже более полугода с нарушителем борется инспекция по благоустройству.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях