Расклеивал листовки с серпом и молотом: в Кривом Роге задержали пожилого мужчину

Расклеивал листовки с серпом и молотом: в Кривом Роге задержали пожилого мужчину фото

Расклеивал листовки с серпом и молотом: в Кривом Роге задержали пожилого мужчину фото

События
05 мая 2020 11:38

В Кривом Роге Днепропетровской области полиция задержала мужчину, который распространял открытки с советской символикой и прославлениями Красной армии и русских солдат.

4 мая в полицию поступило сообщение, что в Металлургическом районе Кривого Рога неизвестный мужчина распространяет листовки с изображением советской символики. Во время проверки полицейские заметили этого мужчину, когда он расклеивал листовки на столбах. Выяснилось, что распространяемый материал неизвестный изготавливал дома самостоятельно. Правоохранители изъяли у 66-летнего нарушителя еще 20 листовок.

Такие листовки изъяли у нарушителя / фото: Полиция Кривого РогаТакие листовки изъяли у нарушителя / фото: Полиция Кривого Рога

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность согласно Закону Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», нарушение которого предусматривает наказания в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.

Напомним, что украинским законодательством запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, в том числе в виде сувенирной продукции.

Расклеивал листовки с серпом и молотом: в Кривом Роге задержали пожилого мужчину фото 1Расклеивал листовки с серпом и молотом: в Кривом Роге задержали пожилого мужчину фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях