Получи ответ: сколько медиков в Днепропетровской области болеют коронавирусом

Получи ответ: сколько медиков в Днепропетровской области болеют коронавирусом фото

Получи ответ: сколько медиков в Днепропетровской области болеют коронавирусом фото

События
04 мая 2020 17:13

В Днепре по состоянию на 4 апреля официально зарегистрировано 460 случаев заболевания коронавирусом. Стоит отметить, что среди пациентов оказалось немало медицинских работников. 

Всего в регионе зафиксировано 28 медиков, заболевших COVID-19. Большая часть инфицированных врачей из Днепра – 19 пациентов, сообщает областной департамент здравоохранения. Среди возможных причин заражения инфекционисты называют и неправильное использование защитных костюмов, а также их низкое качество. 

Нарушение стандартов использования и применения средств индивидуальной защиты является одной из главных причин высокого процента заболеваемости медиков и в Днепропетровской области, и по всей Украине. Напомним, что по состоянию на 4 апреля в стране более 2000 медработников заболели коронавирусом. Общий процент зараженных медиков составляет около 20%.

Напомним, что тем временем в больнице Мечникова врачи борются за жизнь 23-летней девушки, которая из-за коронавируса потеряла двойняшек. Сейчас состояние пациентки тяжелое и она находится в реанимации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях