Выжить в Днепре: в Мечникова нет мест в реанимациях

Выжить в Днепре: в Мечникова нет мест в реанимациях фото

Выжить в Днепре: в Мечникова нет мест в реанимациях фото

События
04 мая 2020 10:42

В Днепре не утихает эпидемия коронавируса, однако опорные больницы справляются с наплывом заболевших. Однако в больнице имени Мечникова, где лечат не только больных коронавирусом, уже заканчиваются места в реанимациях.

О такой печальной новости сообщил главврач медучреждения, Сергей Рыженко. Проблема заключается в том, что Мечникова принимает не только заболевших коронавирусом с осложнениями, но и раненых бойцов ООС.

Помимо раненых бойцов с Востока Украины в реанимациях больницы Мечникова находится заболевшая коронавирусом жительница Марганца. У нее больше недели замерзшая беременность и внутреннее кровотечение. Напомним, что было принято решение направлять всех беременных пациенток с коронавирусом в больницу Мечникова.

Также главврач сообщил, что в других палатах десятки с черепно-мозговыми травмами и инсультами. Из-за эпидемии коронавируса мест в реанимациях уже нет.

Напомним, что по последним данным МОЗ, в Днепропетровской области на сегодняшний день – 460 случаев заболевания. В Украине же уже 12 331 человек заразился коронавирусом. При этом 1 619 – выздоровели, а 303 пациента так и не смогли победить болезнь. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях