Подробности падения самолета в Днепре: погибли опытные пилоты (видео трагедии)

Подробности падения самолета в Днепре: погибли опытные пилоты (видео трагедии) фото

Подробности падения самолета в Днепре: погибли опытные пилоты (видео трагедии) фото

События
02 мая 2020 09:23

В самолете, который разбился вчера вечером в Днепре, были пилоты с большим стажем – Сергей Горшенин и Павел Клемин. 

Как сообщил секретарь Днепровского горсовета Александр Санжара, погибли два очень хороших человека. Сергей Горшенин был опытнейшим пилотом-инструктором и вообще легендарной фигурой. Второй пилот – Павел Клемин – учился вместе с Александром Санжарой и летал лучше остальных курсантов.

- И передо мной лежит пачка сигарет, где рукой Паши Клемина написана его дата первого вылета. И я снимал его этот первый самостоятельный полет. И на этом самолете меня с моим отцом катал отец Паши. И я даже не представляю, как он это сможет пережить, – пишет секретарь горсовета.

Пачка сигарет, на которой расписался Павел в день первого полета / фото: fb Александр СанжараПачка сигарет, на которой расписался Павел в день первого полета / фото: fb Александр Санжара

Как сообщают в Харьковском авиаклубе имени Гризодубовой, Горшенин был пилотом-экзаменатором, инструктором, чемпионом Украины по пилотажу и преподавателем теоретический дисциплин. Он выступал на фестивалях "Свободное небо".

Напомним, что авиакатастрофа произошла вчера около 16:30 в поле в районе улицы Березинской. По предварительным данным ГСЧС, пилот при заходе на второй круг не справился с управлением и четырехместный самолет "Грумман" упал и загорелся. Двое мужчин в результате трагедии скончались на месте. Полиция решает вопрос об открытии уголовного производства. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях