Получи ответ: можно ли в частных клиниках Днепра сдать тест на коронавирус

Получи ответ: можно ли в частных клиниках Днепра сдать тест на коронавирус фото freepik.com

Получи ответ: можно ли в частных клиниках Днепра сдать тест на коронавирус фото freepik.com

События
30 апреля 2020 12:48

Прошло полтора месяца с начала карантина в Украине, а в частных клиниках Днепра все еще не проводят ПЦР-тесты на коронавирус. Экспресс-тестирование тоже в дефиците.

Среди всех частных клиник Днепра Vgorode нашел лишь одну, где делают тест на коронавирус. Однако не методом ПЦР, а с помощью экспресс-теста. Так, в медучреждении "Ваш Доктор" предлагают провести диагностику COVID-19 при помощи сертифицированных украинских тестов. Занимает анализ 10-15 минут: вам делают тест, говорят результат и выдают официальное медицинское заключение. Стоит такой анализ 1 000 гривен.

Однако, напоминаем, что результаты экспресс-тестов не считаются 100%-но правдивыми. То есть, если они показывают позитивный результат – то его нужно подтверждать ПЦР-тестом, а если отрицательный – то это еще не повод расслабиться, ведь антитела появляются в организме на 5-7 день после инфицирования, а значит не факт, что пациент здоров. Подробнее о том, чем отличаются эти два теста мы писали здесь.

Напомним, что экспресс-тесты в Днепре также продаются в аптеках. Стоят они около 500 гривен и инструкция там простая. А вот ПЦР-тест можно сдать только в городских больницах и исключительно, если у вас есть симптомы коронавируса или вы контактировали с уже заболевшими. Для этого для начала нужно обратиться к своему семейному врачу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях