Безопасность родных превыше всего: персонал Мечникова решил самоизолироваться

Безопасность родных превыше всего: врачи Мечникова решили самоизолироваться фото

Безопасность родных превыше всего: врачи Мечникова решили самоизолироваться фото

События
30 апреля 2020 12:23

Многие жители Днепра и Украины высказывают недовольство карантинными ограничениями, которые не дают наслаждаться весной и нормальной жизнью. Однако мало кто задумывается о том, насколько тяжело приходится медработникам, которые воюют с инфекцией на передовой. Например, персонал больницы имени Мечникова решил отправиться в самоизоляцию и не возвращаться домой.

Коллектив областной Днепропетровской клинической больницы имени Мечникова решил не покидать стен больницы, чтобы не подвергать опасности окружающих и родных. Такое радикальное решение было принято после обнаружения заболевшего на COVID-19 пациента.

В МОЗ подчеркнули, что в курсе этой ситуации. Также ведомство подчеркнуло, что  это личное решение коллектива, а не указание сверху. Персонал больницы останется в стационаре и будет работать вахтовым методом, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции за стенами больницы Мечникова.

Напомним, что мы рассказывали, что в Днепре, как и по всей Украине, достаточно высокий процент заболеваемости коронавирусом медицинских работников. Вполне вероятно, что решение о самоизоляции продиктовано и этой неутешительной статистикой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях