Многовато: сколько медиков в Днепропетровской области заболели коронавирусом

Многовато: сколько медиков в Днепропетровской области заболело коронавирусом фото

Многовато: сколько медиков в Днепропетровской области заболело коронавирусом фото

События
30 апреля 2020 10:49

Украина и Днепр приближаются к пику заболеваемости на коронавирус. За последние сутки было выявлено 540 новых случаев, больше было только 24 апреля. Среди них 87 медицинских работников. Vgorode узнал, сколько врачей заболели в Днепре за все время эпидемии.

По состоянию на 29 апреля, за время карантина и борьбы с коронавирусом в Днепре и области заболело 29 врачей из 323 пациентов, сообщает начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы Неля Полюхович в интервью ИА «Мост-Днепр».

Процент заболевших COVID-19 медиков составляет почти 9% от общего числа зараженных по области. Это связано с недостаточной оснащенностью медработников средствами индивидуальной защиты.

Всего же в Украине с начала эпидемии на коронавирус заболело 2063 врачей. В целом, процент заражения врачей в Украине от общего числа заболевших составляет пугающие 19,8%. Для сравнения, в странах Европы этот показатель не превышает 10%.

Отметим, что по состоянию на утро 30 апреля в Днепропетровской области уже 347 человек заболели коронавирусом. За последние сутки COVID-19 нашли у 24 человек: это жители Днепра, Каменского, Кривого Рога, Павлограда и Днепровского района. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях